• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABCABC

Опрос: испанцы не умеют хранить чужие секреты

ABCABC
Просмотров: 31
19:51 27.09.2014

Большинство испанцев (89%) не умеют хранить секреты, и это касается как мужчин, так и женщин. Таковы результаты опроса, проведенного порталом о путешествиях и досуге Lastminute.com. В исследовании приняли участие 5500 жителей шести европейских стран: Испании, Италии, Германии, Ирландии, Франции и Великобритании.

В результате было обнаружено интересное противоречие: несмотря на то, что испанцы привыкли рассказывать чужие тайны, свои личные тайны они держат в большом секрете. 56% опрошенных признались, что им есть, что скрывать, и об этом они никогда никому не рассказывали. Это делает Испанию страной, где люди чаще обычного скрывают о себе какие-то факты.

Когда у испанцев спрашивали о хранении чужих секретов, то полученные результаты были невероятны: только 11% заверили, что всегда держат чужие тайны в секрете. Это означает, что 89% испанцев рассказывают чужие секреты. 69% признались, что, несмотря на данное обещание, они поделились чужой тайной с человеком, который пообещал молчать. 6% сообщили, что никогда не умели хранить чужие тайны, а 8% – что спустя время рассказывали секрет другим. 13% признались, что рассказывают чужие секреты, если для них есть какая-то выгода.

Рассказывая о чужих тайнах, свои они хранят хорошо. 25% ответили, что если их секреты стали бы всем известны, это бы изменило их жизнь (31% мужчин и 20% женщин). Для 10% это могло бы привести к завершению отношений (13% мужчин и 7% женщин). А 5% даже признались, что раскрытие секретов может сделать их плохими людьми в глазах родных и друзей. 

Темы: Общество