• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Хорхе Фернандес ДиасХорхе Фернандес Диас

МВД Испании намерено жестко бороться с агрессией на митингах

Хорхе Фернандес ДиасХорхе Фернандес Диас
Просмотров: 29
21:11 23.03.2014

Министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас предупредил, что его ведомство намерен жестко бороться с актами агрессии, подобными тем, что произошли в субботу в Мадриде. Министр также поддержал пострадавших полицейскими и призвал к сотрудничеству все партии и профсоюзы.

"Мы будем вести серьезную борьбу по предотвращению актов вандализма, которые угрожают людям и имуществу и приводят к ранениям полицейских. Я очень рад, что пострадавшие стражи порядка выздоравливают", - заявил Фернандес Диас. По его словам, задача полиции заключается в "защите права на свободную организацию мирных гражданских манифестаций, а также в обеспечении безопасности жителей страны". "В ходе вчерашних манифестаций были зафиксированы случаи жесткой агрессии, в результате которых десятки полицейских были ранены, и я резко осуждаю подобные действия", - добавил министр. Он призвал всех политиков и членов профсоюза разделить свою точку зрения. "Подобные происшествия противоречат идеям свободного и мирного существования, и мы этого не допустим", - подчеркнул политик.

Наконец, Фернандес Диас выразил "полную солидарность и поддержку всем полицейским, в особенности тем, кто пострадал от этой агрессии". "Агенты Национальной полиции проделали выдающуюся работу по защите права на проведение манифестаций и соблюдению свобод граждан", - заключил министр.