• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EPEP

Между Малагой и Торремолиносом появится пешеходный деревянный мост

EPEP
Просмотров: 39
13:16 12.11.2014

Города Малага и Торремолинос соединит деревянный пешеходный мост длиной 260 метров и высотой 10,7 метра, сообщают информационные агентства Испании. Его строительство является частью проекта Senda Litoral, который позволит спасти исток реки Гуадалорсе. Использовать данный маршрут пешеходы и велосипедисты смогут уже во втором квартале 2015 года.

Появление деревянной переправы призвано ответить на «исторически существовавшее желание местных жителей добраться из одного города в другой пешком или на велосипеде», рассказал председатель провинциального совета Элиас Бендодо. Он представил проект вместе с мэром Малаги Франсиско де ла Торре и представителем правительства Андалусии Хосе Луисом Руисом Эспехо.

На строительство моста планируется потратить 1,5 млн евро. Половину этой суммы выделят провинципальный совет и мэрия Малаги. Она включает в себя расходы на строительство как самой деревянной структуры, так и ее фундамента. Работы продлятся 2,5 месяца, начиная с момента получения всех необходимых разрешений.

Появление моста позволит соединить Малагу с западными районами побережья Коста-дель-Соль. Конструкция длиной 260 метров и весом 150 тонн станет одной из крупнейших в своем роде во всей Европе. В соответствии с природоохранными принципами, мост будет построен из наименее вредного для окружающей среды материала.