• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
медсестрымедсестры

Медсестры Кастельона сорвали тематическую вечеринку в ночном клубе

медсестрымедсестры
Просмотров: 40
17:24 01.09.2014

Один из ночных клубов Альмасоры (Кастельон) отменил запланированную на субботу "вечеринку медсестер" после того, как местная коллегия представителей данной профессии подала жалобу на заведение в связи с "дискредитацией имиджа медсестры и женщины". Как сообщают испанские информагентства, клуб опубликовал на своем сайте пресс-релиз, согласно которому организаторы "ни в коем случае не хотели обидеть профессионалов сестринского дела". Они принесли "самые искренние извинения тем, кто почувствовал себя обиженным".

В своем официальном сообщении Коллегия медсестер предупреждала о готовящейся жалобе и выражала намерение подать гражданский иск «в защиту коллективной чести». Представители коллегии подвергли жесткой критике идею организации подобной вечеринки и ее «рекламу с сексуальным подтекстом», на которой были изображены четыре девушки в костюмах медсестер.

Глава Коллегии медсестер Кастельона Франсиско Пареха заявил, что данная кампания "оскорбляет женщин и профессию медицинской сестры". Представители юридической фирмы COECS потребовали снятия всех афиш и изъятия рекламных буклетов, а также отмены самого мероприятия и закрытия заведения в указанный на рекламных проспектах день.

Представители заведения отозвали рекламу и переименовали вечеринку в "Летнюю". Они заверили, что в некоторых социальных сетях возникла "неоправданная реакция". "Мы не имели намерения задеть достоинство профессионалов  или навредить их репутации". По их словам, идея организаторов заключалась в проведении вечеринки с использованием характерных для медсестер костюмов.

Темы: Общество