• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EPEP

Мадридских авиадиспетчеров накажут за песню в прямом эфире

EPEP
Просмотров: 17
13:31 20.11.2013

Управление аэропортов Испании и воздушной навигации (AENA) начало дисциплинарное производство в отношении двух авиадиспетчеров аэропорта Мадрида, которые 17 августа передали по авиационной частоте песню в честь одного из уходящих на пенсию пилотов, а затем опубликовали в Twitter видеозапись своей акции и фотографию экрана радара.

Основной задачей дисциплинарного производства станет "проверка достоверности опубликованной в сети Интернет информации, анализ случившегося и его оценка, а также определение возможных нарушений норм и как следствие – недостаточного уровня безопасности при оказании услуг", говорится в сообщении AENA.

Днем 17 августа несколько авиадиспетчеров мадридского аэропорта Барахас под аккомпанемент гитары спели песню в честь пилота компании Iberia Франсиско Убета, который выходил на пенсию. Акция длилась менее минуты и не повлияла на работу диспетчеров, так как в это время движение воздушных судов было не слишком активным. "Их действия могли отрицательно сказаться на безопасности работы", - настаивают в AENA.

Кроме того, представители управляющей компании напоминают, что диспетчер должен быть крайне внимательным на протяжении всего времени пребывания на рабочем месте, и не отвлекаться ни на что.

Диспетчеры опубликовали в Twitter как запись своих разговоров с пилотом, так и снимок экрана радара. "Распространение данных, изображений, записей и операционных сообщений противоречит закону, установленному Государственной программой безопасности гражданской авиации", - напоминает AENA.