• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Segway SE-3 PatrollerSegway SE-3 Patroller

Мадридским полицейским выдадут трехколесные сегвеи

Segway SE-3 PatrollerSegway SE-3 Patroller
Просмотров: 39
13:58 10.12.2014

На испанском рынке появились новые трехколесные сегвеи, предназначенные специально для полицейских. Транспортное средство было представлено в Мадриде. Местные наряды муниципальной полиции, занимающиеся помощью туристам, первыми в Европе получат партию Segway SE-3 Patroller.

Скутер SE-3 Patroller разрабатывался для сектора обеспечения безопасности и должен был стать более мощным, маневренным и заметным. Его появление расширило модельный ряд Segway для представителей сферы охраны порядка, который на сегодняшний день включает в себя устройства i2 SE Patroller и x2 SE Patroller, созданные для городской и сельской местности соответственно. Стоимость новой модели составляет 13 600 евро без учета НДС, а цены на прежние x2 и i2 – 8 545 и 8 145 евро без налогов.

Как и на его предшественниках, на новом сегвее предполагается ездить стоя. Основным отличием SE-3 Patroller является наличие трех точек соприкосновения с землей и отсутствие необходимости в системе удерживания равновесия для перемещений. Характеристики инновационного транспортного средства обеспечивают пассажиру более широкий угол обзора. Его максимальная скорость составляет 25 км/ч, а время автономной работы позволяет преодолевать расстояния в 35 км.

Руководитель отдела безопасности и экстренных ситуаций Энрике Нуньес отметил, что появление новых сегвеев в Мадриде стало их "презентацией на европейском уровне". По его словам, они будут использоваться полицейскими с 20 декабря, в том числе для борьбы с нелегальными уличными торговцами.