• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Короля Испании 21 ноября ждет новая операция

Просмотров: 48
21:30 04.11.2013

21 ноября королю Испании Хуану Карлосу предстоит очередная операция, которая будет проведена в Мадриде. Об этом сообщает газета 20 Minutos со ссылкой на источники в Королевском доме Испании. В ходе этого хирургического вмешательства монарху установят постоянный протез левого тазобедренного сустава.

Операцию проведет доктор Мигель Кабанела, который 24 сентября заменил королю инфицированный протез. Она станет для Хуана Карлоса 24-й за всю жизнь и 8-й за последние три с половиной года.

Как объяснял ранее доктор Вильянуэва, специалист по протезированию бедра и колена, в ходе первой фазы лечения, которая продлилась два месяца, в последнее время король ходил с временным протезом. Спустя два месяца после первой операции его заменят на постоянный.

Лечение монарха внесло определенные коррективы в расписание всей королевской семьи. Так, праздничный парад 12 октября впервые возглавил принц Фелипе. Спустя три недели после операции король появился без костылей на встрече во дворце Сарсуэла, которую также посетили принц, премьер-министр Рахой и министр иностранных дел Гарсиа-Маргальо. Они занимались подготовкой к Иберо-американскому саммиту, который прошел 18 и 19 октября в Панаме. 22 октября король принял членов правления Института Испании. На этой неделе монарх проведет еще одну встречу, на этот раз во дворце Эль-Пардо, организованную для делегации фонда Keren Hayesod-United Israel Appeal.