• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
король Испании Хуан Карлоскороль Испании Хуан Карлос

Король Испании Хуан Карлос успешно прооперирован

король Испании Хуан Карлоскороль Испании Хуан Карлос
Просмотров: 20
19:36 21.11.2013

Операция по установке постоянного протеза левого бедра, которой подвергся в этот четверг король Испании Хуан Карлос, успешно завершилась в 13:30 по местному времени (17:30 мск). Об этом сообщают испанские информационные агентства со ссылкой на пресс-секретаря Королевского дома. По его словам, хирургическое вмешательство продлилось два с половиной часа. Скоро король сможет ходить без костылей.

В ходе пресс-конференции врачи, оперировавшие монарха, заверили, что он находится "в отличном состоянии", а "результаты анализов свидетельствуют об отсутствии инфекции". Сейчас Хуану Карлосу предстоит период восстановления, после которого он сможет самостоятельно ходить. Он займет 10-12 недель. Хирурги выразили оптимизм и отметили, что шансы повторного возникновения инфекции составляют не более 5%. Короля выпишут из больницы через 4-7 дней или ранее. Кроме того, в скором времени он сможет путешествовать.

Хуан Карлос прибыл в клинический госпиталь Quirón в Посуэло-де-Аларкон (Мадрид) в 9:18 для установки постоянного протеза левого бедра. Эта операция стала уже шестой за последние два года. Она была проведена прибывшим из США хирургом Мигелем Кабанелой и его ассистентом Робертом Трусдейлом. Именно они руководили предыдущим хирургическим вмешательством, в ходе которого удалили протез, вызвавший появление инфекции.