• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Король Испании отдохнет с семьей на Майорке

Просмотров: 50
15:35 12.07.2014

Новый король Испании Фелипе с супругой Летицией и детьми отправится на несколько дней на Майорку.

Точные даты пока неизвестны, но Королевский дом подтвердил, что Фелипе и донья Летиция продолжат традицию королевской семьи и проведут несколько дней своего отдыха на Майорке. Во время своего пребывания на острове королевская чета посетит Дворец Маривент – летнюю резиденцию испанских монархов. Совсем недавно президент автономного сообщества Балеарских островов Хосе Роман Бауса передал королю и королеве, а также их предшественникам дону Хуан Карлосу и донье Софии, что жители островов заинтересованы в том, чтобы они продолжали проводить свои летние каникулы на Майорке.

Прошлым летом, еще в статусе принца, дон Фелипе и донья Летиция провели несколько дней отдыха на острове вместе со своими детьми. В августе Майорку также посетили король Хуан Карлос и королева София. Традиция проводить несколько дней на Майорке соблюдается в Королевском доме уже несколько десятилетий, что позволяет Хуан Карлосу и его сыну Филиппу заниматься парусным спортом.

Пока неизвестно, будет ли в этом году Фелипе участвовать в Кубке Короля по парусному спорту, который пройдет на Майорке со 2 по 9 августа. В прошлом году несколько внуков Хуан Карлоса и Софии воспользовались отдыхом семьи на острове, чтобы продолжить свои занятия парусным спортом в школе Калановы, которая находится в нескольких километрах от города.