• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Король и королева поздравили испанцев с наступающим Рождеством

Просмотров: 48
13:10 08.12.2015

В этом году для традиционного праздничного поздравления король Испании Фелипе и его супруга Летисия выбрали фотографию своих дочерей, принцессы Леонор и инфанты Софии. Поздравление уже опубликовано на сайте Королевского дома вместе с поздравлением бывшего короля Хуана Карлоса и королевы Софии.

Фелипе и Летисия не впервые решили остаться на втором плане: в 2010 году, еще в качестве принца и принцессы Астурийских, они уступили главную роль своим дочерям, а в 2006 году в центре внимания оказалась малышка Леонор, которой на тот момент было чуть больше года (ее сестра София появилась на свет в 2007 году).

На открытке этого года король, королева и их дочери желают читателям счастливого Рождества и Нового года на испанском и английском языках. "С каждым новым днем появляются причины надеяться и сохранять гармонию в наших сердцах. Пусть рождественские идеалы всегда освещают этот путь", - гласит сообщение, подписанное Фелипе и Летисией. Леонор и София также оставили под ним свои автографы.

В свою очередь, по уже сложившейся традиции, бывшие король и королева Хуан Карлос и София подготовили отдельное поздравление. Вместо своей фотографии они проиллюстрировали текст репродукцией картины "Рождение Иисуса" Бернардино Луини, оригинал которой хранится в мадридском монастыре Воплощения Господня. Экс-монархи ограничились лаконичным пожеланием счастливого Рождества и Нового года.