• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
конопляконопля

Конопляный Марш пройдет в Мадриде в субботу

конопляконопля
Просмотров: 37
16:08 09.05.2014

Мадридская ассоциация изучения конопли (AMEC) организует XVIII Всемирный Конопляный Марш, который начнется в эту субботу в 19:00 на площади Пуэрта-дель-Соль и пройдет до площади Дос де Майо. Как сообщают испанские информагентства, мероприятие пройдет еще в 105 городах по всему миру.

Основная задача шествия – выразить желание потребителей принять участие в разработке политики в области наркотиков. Участники отстаивают свое право на разведение конопли для личного использования и выступают за отмену статей, которые подразумевают наказание за подобную практику.

"Пока в остальных странах мира появляются признаки изменения политики употребления конопли, наше правительство стремится еще больше ужесточить штрафные санкции, минимальный размер которых вырос с 300 до 1 000 евро за хранение марихуаны", - заявляют авторы инициативы.

Кроме того, они выступают против внедрения нового штрафа в размере минимум 1 000 евро за посадку конопли для личного употребления. С каждым новым случаем сумма санкций будет увеличиваться – так, при выписывании этого же штрафа в третий раз потребитель должен будет заплатить 30 000 евро.

В этом году для привлечения дополнительного внимания к протесту члены ассоциации обратятся к участникам марша с просьбой посадить семя конопли, которое будет предоставлено организаторами по окончании манифестации.