Команда бывшего короля Испании стала лидером общего зачета регаты Rey Juan Carlos I El Corte Inglés Máster

Просмотров: 38
12:27 14.09.2015

Яхта Acacia, в состав экипажа которой входит бывший король Испании Хуан Карлос, стала лидером в классе Clásicos Turismo Rías Baixas. Как сообщает издание Expansión, в рамках портовых гонок регаты Rey Juan Carlos I El Corte Inglés Máster команда монарха опередила соперников из Pingüino Uno с почти 15-минутным преимуществом. Команда Cassandra, лидер второго дня, заняла только пятое место.

Таким образом, на счету Acacia на сегодняшний день 3 очка, а на счету Cassandra во главе с Фернандо Пасо и Arosa X Луиса Тоурона-Фигероа – в общей сложности 6. Двум последним досталось второе и третье место в общем зачете.

Второй день регаты Rey Juan Carlos I El Corte Inglés Máster ознаменовался слабым ветром в речной долине в окрестностях Понтеведры, из-за которого было отложено начало соревнований.

В классе ORC 2-3 команда Movistar с двукратными олимпийскими призерами Икером Мартинесом и Чаби Фернандесом на борту выиграла в обоих заездах и отвоевала лидерство у Solventis Малало Бермудеса де Кастро. Впрочем, в общем зачете обе команды сейчас имеют по 5 очков. С отрывом в 9 баллов от них отстает Corsario VI Хавьера Дурана.

Лидер класса ORC 0-1 остался неизменным – пальму первенства удерживает Fifty португальца Руи Рамады, а второе место занимает Mirfak Диего Лопеса.