• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
злой клоунзлой клоун

Клоун пугает жителей ночного Хихона

злой клоунзлой клоун
Просмотров: 20
21:51 31.10.2014

Из-за всплеска коулрофобии, или боязни клоунов, который наблюдается в последнее время во Франции, стражи порядка вышли на улицы городов, чтобы попытаться остановить шутников, пугающих людей. В испанском Хихоне тоже появился агрессивный клоун.

Когда клоуны начали угрожать людям в центре французского города Мюлуз, пятеро молодых людей сами отправились за "охоту" за ним, вооружившись бейсбольными битами, молотком, кастетами и емкостью со слезоточивым газом. Впрочем, полиция предотвратила их попытки самостоятельно разобраться с клоунами. Теперь правоохранительные органы предупреждают, что не допустят насилия ни со стороны клоунов, ни со стороны тех, кто пытается их остановить.

Странный феномен, зародившийся в Великобритании и США, добрался и до Испании. Жители Хихоха сообщают, что ночью видели на улицах города клоуна. По словам одного из очевидцев, это был мужчина среднего роста. У него не было оружия, однако вел он себя "зловеще". В своем аккаунте в Instagram пользователь Gijónclown спрашивает: "Вы боитесь клоунов? Но мы самые дружелюбные, милые и коммуникабельные люди, которых вы когда-либо знали. Вы встретите нас ночью".

Впрочем, свидетели видят ситуацию иначе. "У людей свое мнение по поводу того, что такое хорошо, а что такое плохо, но я думаю, что многим встреча с подобным персонажем в ночное время не показалась бы смешной", - говорит очевидец.