• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанский Forbes рассказал об интересных трюках для пользователей Mac

Просмотров: 27
20:22 05.06.2015

Современные электронные устройства обновляются с такой скоростью, что пользователи даже не знают обо всех возможностях и функциях, которыми они оснащены. Испанская версия журнала Forbes составила список небольших трюков, которые помогут обладателям компьютеров Mac извлечь из них максимальную пользу – или, по меньшей мере, посмеяться над некоторыми из них.

1. Скриншот в Mac. Чтобы сделать снимок части экрана без необходимости использования графических редакторов, нужно нажать комбинацию клавиш cmd, shift и 4, и тогда курсор мыши превратится в инструмент, позволяющий обрезать изображение.

2. Настоящую подпись пользователя можно перенести на его устройство Mac. Для этого достаточно просто запустить приложение «Быстрый просмотр» и нажать одновременно cmd и клавишу запятой. Альтернативный вариант – зайти в настройки, выбрать раздел подписей и создать новую.

3. Следующую особенность нельзя назвать полезной – скорее, любопытной: окно свернется в режиме замедленной съемки, если при этом нажать кнопку Shift.

4. Компьютеры Mac хранят секрет, связанный с их создателем Стивом Джобсом – его знаменитую речь в Стэнфордском университете. Найти этот потайной «подарок» можно по следующей ссылке: /Applications/Pages.app/Contents/Resources/ в файле Apple.txt

5. Инструмент диктовки – одна из самых удобных функций этих компьютеров, однако она использутеся крайне редко. Чтобы запустить ее, нужно дважды нажать fn. Закрывается приложение аналогичным образом.

6. Еще одна полезная опция – возможность настроить быстрый доступ на боковых сторонах экрана. Осуществляется это в разделе настроек скринсейвера в конфигурации рабочего стола.