• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Магазин ZaraМагазин Zara

Испанка вынудила компанию Zara ввести размер XXL

Магазин ZaraМагазин Zara
Просмотров: 31
07:23 20.05.2016

«Размер 46 – не большой, а нормальный», - говорит молодая жительница Каталонии Анна Риэра, которая настаивает на том, что магазины одежды не должны дискриминировать покупателей из-за их природных данных. Она в последнее время стала головной болью для текстильной империи Амансио Ортега.

Девушке подала к холдингу Inditex петицию, в которой говорится, что с витрин нужно убрать «анарексичные манекены», потому что молодые девушки ориентируются на эти стандарты красоты, с излишне тонкими руками и ногами, которые не имею ничего общего со строением тела нормальной женщины.

В другой петиции, под которой подписались более 96 тысяч человек, Анна просит увеличить размеры выпускаемой под брендом Zara одежды, а также запустить линейку XXL. Испанские СМИ сообщают, что девушке удалось добиться своего, и сеть магазинов начнет выпуск одежды соответствующего размера.

Анна говорит, что большинство мужчин и женщин, которые приходят в магазины сети Inditex Group (Zara, Bershka, Pull&Bear), не могут там себе ничего купить. "Мы должны начать производить одежду для людей, а не для стереотипов. Нужно прекратить дискриминацию по физическим признакам, которые являются частью нашей индивидуальности», - считает девушка. И призывает брать пример с H&M и Mango, размеры в которых достигают 52.

Темы: Общество