• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания может отправить военных для контроля за мигрантами в Средиземном море

Просмотров: 22
07:43 18.11.2013

В этот вторник социалистическая партия PSOE вынесет на голосование в конгрессе проект поддержки военной миссии в водах Средиземного моря, которая осуществляет контроль за мигрантами. Как сообщают испанские информационные агентства, предложение социалистов также включает в себя обмен опытом и технологиями отслеживания лодок иммигрантов в вышеозначенной зоне.

Кроме того, PSOE просит провести голосование в конгрессе, исход которого решит, присоединится ли Испания к оказанию помощи сирийским беженцам, предоставляя все инструменты помощи тысячам жителей страны, которые вынуждены были бежать из нее. 

С другой стороны, еще один пункт документа подразумевает немедленное принятие законодательных мер, которые должны гарантировать универсальность права иммигрантов на получение медицинской помощи. Социалисты также предлагают возобновить политику интеграции мигрантов, направленную на соблюдение равенства прав, обязанностей и возможностей, устанавливая базу для сожительства и социального единства в Испании. 

PSOE предлагает усилить борьбу с преступными сетями, занимающимися нелегальной иммиграцией. Решить эту проблему социалисты планируют путем установления сотрудничества со странами, откуда уезжают мигранты, а также ликвидации возможной неправильной интерпретации законов о гуманитарной помощи. 

Помимо этого, оппозиция требует развития сотрудничества в сфере борьбы с голодом и установления мира, а также достаточного финансирования подобных проектов.

Темы: Общество