• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Инфанта Кристина: «Я полностью доверилась своему мужу»

Просмотров: 65
09:42 04.03.2016

Сестра короля Испании инфанта Кристина, которая проходит в качестве обвиняемой по делу о мошенничестве, заявила в четверг в суде, что полностью доверяла своему мужу Иньяки Урдангарину делала, что он говорил. По этому делу проходят еще 16 обвиняемых, в том числе Урдангарин.

«Я буду отвечать только моему адвокату», - предупредила Кристина. «Мне давали бумаги для подписи, а так как я доверяла своему супругу, я их подписывала», - заявила она. «Об этом просил мой муж, и я соглашалась. Я была у нотариуса и все подписала», - добавила инфанта.

«Я никогда не знала о расходах и доходах компании Aizoon за этот период (2003-2006 годы). Я только знаю, что доходами управлял мой муж», - подчеркнула Кристина.

По версии следствия, мошенничество совершалось через принадлежащую обоим супругам фирму Aizoon. Через эту компанию они проводили в качестве полученной от экономической деятельности прибыли средства, выделяемые Урдангарину государственными администрациями за членство в консультативном совете. По мнению прокуратуры и налоговой службы, единственной целью подобных действий было сокрытие налогов. Обвинение полагает, что инфанта получала от этого личную выгоду и помогала в этом своему супругу Урдангарину путем "молчаливого сотрудничества". А фирма Aizoon использовалась для вывода средств, полученных институтом Nóos от государственных администраций.