• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Гендиректор Телерадиокомпании Валенсии ушла в отставку

Просмотров: 28
12:06 07.11.2013

Генеральный директор Телерадиокомпании Валенсии (RTVV) Роса Видаль ушла в отставку после 13 месяцев и 2 дней работы на посту, сообщают информационные агентства Испании.

Причиной такого решения стало "недоверие к совету директоров" – руководство канала не озвучило всей правды в официальном документе о закрытии компании. Соответствующее решение было принято после того, как Верховный суд Валенсии аннулировал массовые увольнения сотрудников.

Видаль заступила на пост 4 октября 2012 года. За три дня до этого в ходе своего выступления перед комиссией RTVV она рассказала, что намерена применить новую модель работы со смешанным финансированием, которая будет "демократичной и устойчивой".

В ходе того выступления представители оппозиции обратились к ней с просьбой приостановить массовые увольнения (ERE), которые коснулась 1 198 работников, а также административные дела о применении штрафных санкций по отношению к 50 работникам, протестовавшим против этих увольнений. Видаль сообщила руководству канала, что не примет участия в этом процессе.

Первые уведомления о сокращениях стали приходить по электронной почте в декабре 2012 году. Сначала были уволены сотрудники радиостанции Radio Nou. Процесс продолжился в январе и феврале.

Несмотря на то, что представители профсоюзов попросили Видаль остаться на своем посту, она сочла подобный вариант развития событий "очень сложным" и в среду подала в отставку.