• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

El Corte Inglés прекратит продажу яиц от содержащихся в неволе куриц

Просмотров: 44
09:13 16.04.2017

Руководство сети универмагов El Corte Inglés и Национальная ассоциация защиты животных (ANDA) заключили соглашение о сотрудничестве, в соответствии из которым продажа яиц от содержащихся в клетках куриц должна прекратиться к 2030 году. Как сообщают информационные агетства Испании, данная инициатива призвана поспособствовать продвижению продуктов питания, соответствующих высоким стандартам заботы о благосостоянии животных с точки зрения методов производства.

Так, соглашение подразумевает продвижение экологичных яиц категорий 0 и 1, получаемых от живущих на воле или на открытых птичьих дворах куриц. На сегодняшний день на долю подобной продукции приходится половина от общего объема продаж куриных яиц.  

"Подобные соглашения между коммерческими дистрибьюторами и негосударственными организациями, занимающимися вопросами защиты животных, крайне распространены в других странах Европейского союза. Мы положительно оцениваем тот факт, что теперь они заключаются и в Испании", - заверил пресс-секретарь ANDA Альберто Диес.

Вышеупомянутая мера является частью кооперативной политики в области охраны благосостояния животных, которую сеть El Corte Inglés согласовала с ANDA и которая входит в состав плана устойчивого развития компании. Его основная задача заключается в продвижении экопродуктов, а также продовольствия, при выпуске которого учитываются параметры благосостояния животных. "Этот вопрос с каждым разом все больше заботит испанских граждан. Мы надеемся, что подобные соглашения и инициативы сотрудничества охватят и других дистрибьютров, а также сектор производства, так как они влекут за собой пользу для всех – животных, скотоводов и потребителей", - заключил Диес. 

Темы: Общество