• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дворец Сибелес в Мадриде подсветят официальным цветом ООН

Просмотров: 43
09:41 15.10.2015

В субботу, 24 октября, по случаю 70-летия ООН и 60-летия присоединения к ней Испании в столичном дворце Сибелес зажжется голубая подсветка. Кроме того, одноименную площадь украсят флаги международной организации, сообщают информагентства страны.

По случаю памятной даты мэр Мадрида Мануэла Кармена встретилась с представителями различных ее бюро и организаций. Стороны обсудили кампанию Turn the World UN Blue («Раскрась мир в голубой цвет ООН»), в рамках которой на различных монументах, зданиях, музеях, мостах и прочих достопримечательностях мира зажжется подсветка официального цвета ООН – голубого. Произойдет это 24 октября. В числе прочих в акции примут участие токийская телебашня Tokyo Skytree, мэрии Брюсселя и Афин, Храм Зевса Олимпийского и Женевский фонтан.

Кармена объяснила, что деятельность Мадрида «имеет явную международную направленность, и город стремится внести свой вклад в строительство более честного, процветающего и экологичного мира, в котором царил бы продолжительный и стабильный мир». По этой причие мэрия решила присоединиться к юбилейной инициативе в знак признания «огромного и важного труда ООН».

По словам представителей ООН, участие в кампании – это уникальная возможность поспособствовать объединению граждан мира, распространить послание мира, развития и прав человека, а также продемонстрировать свою приверженность идеалам и принципам достоинства и всеобщего процветания.

Изображения подсвеченных строений будут публиковаться под тегом #UN70 в аккаунтах ООН в социальных сетях Twitter, Facebook, Instagram и SNAPCHAT.