• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Что нужно знать, если встречаешься с испанцем

Просмотров: 190
13:06 13.02.2016

Культурные различия иногда существенно осложняют межнациональные романы, и некоторые традиционные для Испании черты мужского характера могут стать проблемой для иностранок. По случаю приближающегося Дня святого Валентина портал The Local составил список из семи полезных советов для тех, кто встречается с жителями Пиренейского полуострова.

Привлекательный внешний вид. Спортивную одежду здесь надевают только на тренировки. Как правило, испанцы любят элегантные наряды, и ни за что не оденутся на свидание во что-то даже отдаленно напоминающее форму для физкультуры.

Не стоит казаться «испанизированной». Многие иностранки, встречающиеся с испанцами, отмечают, что здесь не стоит пытаться сойти за коренную жительницу. В конце концов, мужчины выбирают их именно потому, что они отличаются от остальных местных женщин.

Планы, возникающие в последнюю минутуэто норма. Начальный этап романа в Испании проистекает более буднично, чем в других странах, поэтому некоторые аспекты мужского поведения могут показаться грубостью. На самом же деле они таковой не являются – испанцам плохо дается построение долгосрочных планов, поэтому не стоит обижаться на звонки и сообщения  с предложением встретиться сегодня же.

Со свекровью лучше поладить. Отношения испанцев и их матерей – особая тема, и стоит запомнить, что ни одна женщина никогда не займет в их сердце столь же важное место. Многие мужчины живут с родителями до тридцати с лишним лет или даже до женитьбы. Стоит попробовать поддерживать хорошие отношения со свекровью, и, возможно, однажды с ней даже удастся подружиться.

Знакомство с друзьями состоится довольно быстро. Этого не стоит пугаться: семейные и дружеские связи для испанцев очень много значат, и большинство мужчин довольно быстро знакомят своих избранниц с друзьями, чтобы они чувствовали себя частью компании.

С семьей тоже стоит познакомиться. Отказаться от этого предложения - значит проявить неслыханную грубость (равно как и показаться на пороге с пустыми руками, если оно было принято). С собой рекомендуется захватить десерт или бутылку вина, а потом предложить хозяйке дома помощь на кухне.

Мужчина должен думать, что он главный. Несмотря на смену тенденций, дух мачизма в Испании все еще довольно осязаем. Испанцы предпочитают по крайней мере думать, что они управляют ситуацией, и заботиться о своей второй половине.

Темы: Общество