• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Арнольд Шварценеггер посетил конкурс бодибилдеров в Мадриде

Просмотров: 51
11:57 29.09.2015

В минувшие выходные кинозвезда, бывший губернатор Калифорнии и семикратный обладатель титула «Мистер Олимпия» Арнольд Шварценеггер посетил Мадрид, где прошел турнир бодибилдеров Arnold Classic Europe. Победителем в профессиональной категории стал американец Декстер Джексон, а бывшая гимнастка Оксана Гришина одержала победу в номинации Fitness. Выступления девушек включали в себя элементы хореографии, акробатики и даже танцев на шесте.

Шварценеггер выразил восхищение конкурсантами и рассказал журналистам о своей любви к Испании, где он впервые побывал в 1982 году во время съемок фильма «Конан-варвар». Они проходили в окрестностях Мадрида и Альмерии.

«Я восхищаюсь спортсменами, которые так упорно тренируются весь год. Они приехали на конкурс в своей лучшей форме», - поделился актер. «Визит в Мадрид для меня стал одним из самых ярких событий года: в тот момент, когда 35 лет назад я снимался здесь в «Конане-варваре», я влюбился в эту страну», - рассказал Шварценеггер. В подтверждение своих слов он прокатился по городу на велосипеде и «дал пять» одному из проходивших мимо фанатов.

Конкурс вызвал среди горожан небывалый ажиотаж и собрал слишком много зрителей, в результате чего полиции пришлось вмешаться, прекратить продажу билетов и контролировать вход посетителей. По сведениям газеты ABC, на мероприятии должны были присутствовать 6 500 человек, в то время как реальное число зрителей оказалось на 700 человек больше. В связи с этим мэр Мадрида Мануэла Кармена заявила, что городская администрация проведет соответствующее расследование.