• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
PromarPromar

Активисты требуют выпустить дельфинов из зоопарка Барселоны

PromarPromar
Просмотров: 23
12:24 20.08.2014

Около 20 человек из итальянской ассоциации велосипедистов - защитников животных Bikes и ассоциации защиты морской фауны Promar собрались около зоопарка в Барселоне с требованием выпустить на свободу дельфинов.

Как объяснил испанским информагентствам координатор Promar Пако Толедано, защитники животных в рамках своей акции рассказали пешеходам, велосипедистам и туристам о психологических проблемах, возникающих у содержащихся в неволе дельфинов, например, агрессии и нападениях на ухаживающий за ними персонал или других животных. Толедано отметил, что публике, желающей познакомиться с китообразными, следует делать это через ассоциации, защищающие права животных, а не в дельфинариях. Обитателей последних он сравнил с заключенными и подчеркнул: "Если человек содержится под стражей, то узнать можно только его отражение, но не его самого в целом".

Митинг в Барселоне положил начало ряду мероприятий по всей Испании, направленных против содержания дельфинов в неволе. К ней присоединились члены вышеупомянутой ассоциации Bikes, которые сейчас участвуют в велотуре против корриды в Турине (Италия). Завершится он в Касересе (Эстремадура). В минувший понедельник еще одна акция прошла в центре Aquopolis в Ла-Пинеде (Таррагона), а во вторник в 16:00 аналогичное мероприятие состоялось в музее Oceanogràfic в Валенсии.