• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ИспанияИспания

7 причин уехать жить в Испанию

ИспанияИспания
Просмотров: 53
14:36 14.05.2015

Испания – страна далеко не идеальная: она только-только справилась с тяжелейшим экономическим кризисом, здесь все еще процветает коррупция, а уровень загрязнения воздуха в крупных городах довольно высок. Несмотря на все эти факторы, авторы портала The Local нашли семь причин, позволяющих назвать Испанию лучшим местом для жизни.

КЛИМАТ

У многих Испания ассоциируется с солнцем, и именно местный климат ежегодно привлекает в ее города и на побережья миллионы отдыхающих. Солнечный свет делает всех немного счастливее, и в Испании это особенно заметно.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

То ли дело в средиземноморской диете, содержащей оливковое масло, рыбу и свежие овощи, то ли в отличной системе здравоохранения, то ли в общительности и дружелюбии местных жителей – как бы то ни было, ожидаемая продолжительность жизни испанцев является самой высокой в Европе. Быть может, пожив здесь какое-то время, иностранцы тоже смогут перенять здоровые привычки жителей Пиренейского полуострова.

ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ МАТЕРИНСТВА

Недавний опрос показал, что Испания – одна из лучших стран в мире для материнства. Видимо, она настолько хороша, что именно поэтому дети зачастую не покидают родительский дом до собственного тридцатилетия.

ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ

Испания занимает третье место по числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО среди всех стран мира, уступая только Китаю и Италии. Здесь насчитывается 44 подобных исторических памятника.

Богатая история страны, в которой переплелось множество культур, отражена во множестве местных достопримечательностей: от маяка Башня Геркулеса на севере до впечатляющего дворца Альгамбра на юге.

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ

Испанская система здравоохранения по праву считается одной из лучших в мире: первичная помощь здесь оказывается бесплатно, и, кроме того, страна возглавляет мировые рейтинги в области трансплантологии. Если жителю Испании понадобится пересадка, то с большой долей вероятности он получит необходимый орган.

ГАСТРОНОМИЧЕСКМЙ РАЙ

В десятке лучших ресторанов Европы Испанию представляют сразу четыре заведения. Вне зависимости от своего бюджета испанцы обожают еду и связанные с ней ритуалы. Для того, чтобы насладиться поистине королевской трапезой, здесь необязательно тратить целое состояние. На испанском рынке представлено множество свежих продуктов, а популярные в местных барах и ресторанах закуски-тапас позволяют попробовать сразу несколько блюд в один вечер. Для любителей хамона лучшего места, чем Испания, не может быть по умолчанию.

ЗАБОТА О СТАРИКАХ И ДЕТЯХ

Испанцы – очень социализированная нация, где пожилые люди практически не оказываются в домах престарелых, а становятся главами семей, о которых все заботятся.  Зачастую они живут со своими более молодыми родственниками. Это же касается и детей – испанцы их любят, в любой бар и ресторан можно прийти с малышами, а матери новорожденного буквально нельзя и шагу ступить, чтобы не встретить умиляющегося прохожего.

Темы: Общество