• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Кадисе выставлен на продажу дворец XVII века

Просмотров: 56
15:53 05.09.2016

Знаменитый Дворец веедора в андалусском Кадисе выставлен на продажу за 4,5 миллиона евро. Эта трехэтажная колониальная постройка XVII века, расположенная на одноименной улице, имеет площадь 1 450 квадратных метров, 16 спален, 8 ванных комнат, 3 кухни, центральный внутренний двор, сад и многочисленные барельефы на стенах и потолках.

Представители агентства, занимающегося продажей объекта, заверили, что многие компании гостиничного сектора уже проявили к нему интерес. С аналогичной целью его намеревался использовать и последний владелец особняка, местный предприниматель Пабло Гроссо, однако в конце концов ему не удалось реализовать свой проект.

Риелторы предлагают потенциальным покупателям открыть в здании роскошный отель, однако в особняке есть и помещения, которые могут быть использованы для ресторанного бизнеса. В последние годы их занимали японский ресторан и заведение La Montera.

Помимо этого, дополнительный плюс дворца – его историческое наследие: в разное время здесь останавливались герцог Веллингтон, члены семейства Арамбуру, которые владели домом в конце XIX века, а также актер Энтони Куинн.

Появление особняка на рынке недвижимости совпало по времени с ростом интереса представителей гостиничного сектора к самым знаковым зданиям Кадиса. Так, знаменитый Дом адмирала привлек внимание группы компаний Pascual, которая намерена открыть в нем отель.