• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании вступил в силу новый закон о земле

Просмотров: 38
19:50 03.11.2015

В Испании вступил в силу новый закон о земле и восстановлении городских зданий, одобренный Советом министров в минувшую пятницу. В Министерстве развития пояснили, что нормативы включают в себя положения из Закона о земле от 2008 года и пункты, связанные с вопросами восстановления и обновления городских конструкций из закона 8/2013. "Он систематизирует в едином тексте все государственное законодательство, напрямую связанное с деятельностью региональных правительств и городских администраций, и не только упрощает нормативы в сфере урбанистики, но и обеспечивает большую ясность юридическим агентам", - объясняют в Министерстве развития.

В целом, с помощью нового закона правительство стремится уравновесить строительство новых объектов с восстановлением старых, способствовать повышению уровня энергетической эффективности зданий и устранить бюрократические препоны, сделав систему более гибкой.

В министерстве напоминают, что недавно проведенные реформы вместе с новой системой субсидий, запущенной автономными правительствами в рамках плана на 2013 - 2016 годы, уже начали приносить первые плоды. "Количество лицензий на восстановление объектов растет на 28,8% в год, а размер инвестиций за последние 12 месяцев увеличился на 22,6% - до 2,5688 млрд евро", - подчеркивают представители министерства.

Вышеупомянутый закон был принят в рамках Испанской стратегии по восстановлению недвижимости, которую Еврокомиссия недавно признала лучшей в ЕС.