• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В центре Мадрида построят новый жилой комплекс

Просмотров: 24
10:39 07.02.2014

Компании Allegra Holding и ACR Grupo приобрели у испанского "плохого" банка участок земли в Мадриде, на котором планируется возвести 120 объектов жилья.

Участок расположен в непосредственной близости от площади Кастилии (Plaza de Castilla), на пересечении улиц Эмилиа и Соролья. Его площадь составляет 3 328 квадратных метра, а общая площадь планируемой застройки – 10 466 метров.

Фирма ACR станет ответственной за комплексное управление проектом и за строительство 120 квартир с одной, двумя и тремя спальнями. У каждой квартиры будет свой гараж и подсобное помещение. В комплексе также появятся просторные общие зоны. Продажу квартир планируется начать в первом квартале 2014 года, а строительство – в четвертом.

Компании Allegra Holding принадлежит 65% акций проекта, а оставшиеся 35% - ACR Grupo. Allegra Holding занимается инвестициями в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Колумбии и Бразилии и ранее осуществила несколько сделок в Испании, в том числе покупку штаб-квартиры Hewlett Packard в Мадриде. Впрочем, нынешний проект станет первым для холдинга опытом в сфере жилой недвижимости.

ACR Grupo, в свою очередь, в настоящее время занимается продажей 800 объектов жилой недвижимости и строительством еще 1 200 в Испании и Колумбии. Кроме того, компания переоборудует здания для повышения их энергетической эффективности и устанавливает "умное" освещение на улицах и в промышленных районах.