• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне появятся полезные для здоровья квартиры

Просмотров: 34
18:58 31.10.2016

В Барселоне скоро начнется реконструкция «самой полезной для здоровья квартиры в Испании», сообщает El Mundo. Она разместится на проспекте Пасео-де-Сан-Хуан. Финансирование проекта было получено путем краудфандинга. Всего за 4 часа 30 частых инвесторов внесли необходимую для проведения работ сумму в 100 000 евро. Автором проекта стала девелоперская компания Privalore.

При строительстве будет учтено большинство из 540 критериев, характеризующих стандарт Wellness Building Standard. Они делятся на 7 категорий:

 

воздух,

вода,

свет,

питание,

фитнесс,

комфорт,

душевное спокойствие

 

Все они призваны сделать жизнь семей более долгой и качественной, не вредя при этом окружающей среде. Так, проект учитыват циркадные ритмы человека и подразумевает использование системы очистки воздуха, способной убивать микробов. Помимо этого, в оформлении используются нетоксичные сертифицированные материалы, а сам по себе строительный процесс является безотходным. Кроме того, техники экранирования позволяют устранить вредное излучение в спальнях. Проект также имеет сертификат нейтральности углеродного следа по версии CleanCO2®.

Всего на сегодняшний день компания Privalore построила пять полезных для здоровья объектов жилья. "У меня две дочери, и я должен беречь наследие, которое оставлю им, в том числе и экологическое", - говорит руководитель фирмы Хорхе Маркес. "С профессиональной точки зрения, если мы уважаем своих клиентов и инвесторов, как мы уважаем своих детей, мы должны позаботиться об их благополучии и здоровье", - подчеркнул Маркес.