• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Самые дорогие в Мадриде офисы разместятся в высотке BBVA

Просмотров: 43
21:57 13.11.2015

Агентство недвижимости GMP проводит реконструкцию бывшей штаб-квартиры банка BBVA, расположенной на столичном проспекте Кастельяна. Общий бюджет проекта составляет 30 млн евро. Работы начались в октябре этого года и должны завершиться к концу следующего.

В рамках реконструкции планируется изменить главный вход, сменить полы и даже мебель. Основная задача операции – повысить качество услуг, оказываемых съемщикам самой знаковой мадридской высотки, и заключить самые дорогостоящие в стране сделки по аренде.

Источники в GMP рассказали, что высокие цены обусловлены привилегированным местоположением небоскреба в финансовом центре города, а также его необычностью, высокими экологическими стандартами и качеством оказываемых услуг.

По подсчетам консалтинговых компаний JLL и Savills, на сегодняшний день самыми дорогостоящими являются офисы в высотках Torre Serrano и Torre Picasso,  стоимость аренды которых значительно превышает отметку в 30 евро за квадрат.

Компания GMP пока не установила окончательные расценки, однако уже известно, что арендаторов будет несколько. Один из этажей небоскреба превратили в своего рода шоурум, где потенциальные клиенты могут увидеть, как здание будет выглядеть в будущем.

В здании насчитывается 30 этажей. Его высота составляет более 100 метров, а общая площадь – 49 701 квадратных метров. Первые уровни занимает торговая зона.