• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ErasmusErasmus

Рынки аренды крупных городов Испании готовятся к наплыву студентов

ErasmusErasmus
Просмотров: 32
12:32 09.09.2014

Рынки аренды крупных городов Испании готовятся к началу учебного 2014-2015 года, сообщает 20 Minutos. Многие студенты предпочитают снять квартиру в Барселоне, Мадриде или другом городе, где расположен их вуз.

Как правило, это испанские учащиеся, которые посещают учебные заведения в других городах, а также европейские студенты, которые приезжают по программе Erasmus как минимум на один курс. В прошлом году по всей Испании насчитывалось 303 534 места для вновь поступивших, и в этом году прогноз примерно аналогичен. Многие из них планируют снимать квартиру. К этой цифре также следует прибавить группу студентов Erasmus: Испания занимает лидирующую позицию с точки зрения их приема.

По данным Министерства образования, около 50% испанских студентов из самых маленьких провинций предпочитают получать высшее образование в крупных городах – Мадриде, Барселоне, Валенсии или Севилье. По данным руководства компании Alquiler Seguro, это хорошая возможность для собственников жилья. «Аренда – ключевой элемент, который делает возможной мобильность как на национальном, так и на международном уровне для молодежи, которая хочет учиться в Испании и Европе», -говорит Давид Карабальо, коммерческий директор Alquiler Seguro. По его словам, смена места жительства влечет за собой поиск жилья. Несмотря на то, что многие студенты предпочитают общежития, аренда с каждым разом «завоевывает все больше поклонников».