• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Риелторы рассказали, как клиенты выбирают агентство недвижимости в Испании

Просмотров: 27
16:59 20.05.2014

Компания Alfa Inmobiliaria провела опрос, основная задача которого заключалась в том, чтобы определить, какие критерии особенно ценны для ее клиентов при выборе агентства недвижимости.

Те, кто воспользовался услугами Alfa для покупки или продажи жилья, назвали в числе важнейших аспектов позиционирование сайта фирмы в Интернете, юридическую и налоговую поддержку, а также помощь в установлении цены на объект.

В числе наименее ценных для клиентов услуг оказались помощь агентства при осуществлении необходимых бюрократических процедур в государственной администрации и заключение договоров на предоставление коммунальных услуг. Кроме того, для них оказалось неважным наличие у агента офиса.

Клиенты, обращающиеся в агентство для покупки недвижимости, практически не уделяют внимания аспектам, связанным с повышением квалификации агента. При этом они прежде всего ценят присутствие риелтора в момент подписания нотариального акта,  а также юридическую и налоговую поддержку, которую он оказывает на протяжении всего процесса.

Опрос Alfa Inmobiliaria был проведен среди более чем 300 клиентов, проживающих в различных провинциях Испании. Представители компании попросили их назвать конкретные услуги, из-за которых продавцы и покупатели обращаются к риелторам, а также отметить, за какие из них они платят с удовольствием, а от каких предпочли бы отказаться, если это позволило бы снизить гонорар агента.