Недвижимость
Четвертое место заняли бельгийцы с показателем в 7,26%, а пятое досталось немцам (7,01%). За ними следуют шведы (5,63%), норвежцы (5,27%) и итальянцы (3,65%). Кроме того, в этом году на рынке появилась новая группа инвесторов – граждане Люксембурга (1,46%). Вошли в рейтинг и поляки с показателем в 0,94%.
Как отмечают в Коллегии регистраторов, за рубежом испанский рынок недвижимости рассматривается как хорошая возможность. Интенсивное снижение цен привело к тому, что представители наименее пострадавших от кризиса стран в настоящее время могут купить жилье в Испании по очень доступной для них цене.
Сегодня среднестатистический иностранный покупатель недвижимости ищет летний дом в Испании для проведения каникул. В период роста испанской экономики (2003-2006 годы) первые места рейтинга иностранных покупателей занимали трудовые мигранты, приезжавшие в Испанию на работу и покупавшие жилье для постоянного проживания. Тогда рейтинг возглавляли эквадорцы, румыны, марокканцы и представители других наций. Сейчас многие из них исчезли из первой двадцатки. Некоторые остались в рейтинге, однако на существенно более низких позициях.
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев
Барселона стала местом разборок балканской мафии
В Барселоне набирает популярность аренда бассейнов
Побережье от Торревьехи до Гибралтара наиболее уязвимо для цунами
В Барселоне за 10 дней построили девятиэтажку