• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
БарселонаБарселона

Недвижимость в Барселоне: 5 причин купить сегодня

БарселонаБарселона
Просмотров: 38
13:29 16.04.2014

Агентство зарубежной недвижимости БИТЕКС провело исследование, в результате которого было выявлено, что с начала 2014 года спрос на недвижимость в Барселоне неуклонно растет.

Специалисты компании БИТЕКС попытались найти причину и пришли к выводу, что на ситуацию влияют одновременно несколько факторов.

1. Доступная цена квадратного метра площади, которая в этом году составила 3700 евро. При этом в 2007 году метр квадратный стоил 4800 евро, а в 2013-м — 3140 евро. О чем говорят эти цифры? Однозначно о том, что, с финансовой точки зрения, 2014 год является оптимальным для приобретения, ведь после падения цен, они начали стабильно расти. Кроме того, эксперты утверждают, что ценовой рекорд 2007 года на этот раз будет побит. Поэтому всем желающим приобрести загородный дом или уютную квартиру в Барселоне стоит сделать это как можно быстрее, ведь сегодня еще можно успеть приобрести недвижимость по доступной цене, отмечают эксперты компании.

2. Благоприятный климат, близость моря и роскошных пляжей в сочетании с насыщенной городской жизнью. Приобретение недвижимости в Барселоне позволит жить в культурной столице Испании: посещать музеи, выставки, фестивали и при этом наслаждаться близостью моря, пляжей, курортов.

3. Транспортная доступность. Добраться из Санкт-Петербурга в Барселону можно прямым рейсом всего лишь за 4 часа. Хорошо развита и внутренняя транспортная инфраструктура. Кроме того, Барселона соединена железнодорожным транспортом с такими городами, как Мадрид, Валенсия, Аликанте и т.д. Добраться из Барселоны во Францию можно за 2 часа езды на авто, на лыжный курорт «Андорра» — за 3 часа.

4. Отличные условия для покупки бизнеса. Наиболее перспективными в Барселоне являются туристический и гостиничный бизнес, а также сдача в аренду различных объектов недвижимости.

5. Получение качественного международного образования. Владельцы недвижимости в Барселоне и их дети имеют право поступать в лучшие учебные центры. На сегодняшний день в городских вузах проходит обучение свыше 200 тыс. человек, не менее 15 % из которых иностранцы.

Совокупность этих факторов говорит о том, что приобретение недвижимости в каталонской столице  — это не только выгодное вложение средств, но и отличный вариант для жизни и отдыха, резюмируют специалисты компании БИТЕКС, которые помогают сделать правильный выбор и приобрести квартиру, виллу, апартаменты или загородный дом в Барселоне.