• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
дома в Комодома в Комо

Месси купил особняк в итальянской провинции Комо

дома в Комодома в Комо
Просмотров: 38
17:06 03.04.2014

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси приобрел особняк в итальянской провинции Комо, что на севере страны. Об этом сообщают местные СМИ.

Переговоры проходили в обстановке конфиденциальности и завершились в среду утром, когда юрист аргентинского футболиста закрыл сделку в одной из нотариальных контор Милана. В качестве посредника в сделке выступила фирма Pronto Organization, специализирующаяся на купле-продаже недвижимости голливудским звездам и известным спортсменам. О новом доме Месси практически ничего не известно – за исключением того факта, что впечатляющий особняк находится на берегу реки Черезио, в том же районе, где расположены владения двух других футболистов – Роналдо и Дэвида Бэкхема.

В то время как звездный игрок "Барселоны" покупает недвижимость в одном из самых живописных уголков Италии, португальский тренер Жозе Моуринью продает ее – несколько недель назад бывший наставник "Реал Мадрида" продал свою виллу. В числе прочих знаменитых собственников жилья в данном районе значатся Донателла Версаче и Мадонна, а также предприниматель Ричард Брэнсон и скандальный политик Сильвио Берлускони.

В провинции Комо находится одноименное озеро, расположенное в 45 км к северу от Милана и окруженное горами. Столицей области является город Комо с населением 80 000 человек. Эта зона имеет особую ценность благодаря своему природному и археологическому богатству. Она превратилась в одно из лучших туристических направлений страны и крайне популярна как среди итальянцев, так и среди состоятельных иностранцев.

Список жилых районов Испании, где обычно покупают недвижимость испанские футболисты – здесь.