• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

La Caixa прогнозирует завершение падения цен на недвижимость в Испании

Просмотров: 53
09:58 10.01.2014

Банк La Caixa представил свой прогноз цен на недвижимость в Испании. Эксперты финансовой организации считают, что создание рабочих мест в стране возобновится во II квартале 2014 года, а процесс снижения цен на жилье близок к концу.

Представители банка отмечают, что параллельно с восстановлением экономики в скором времени стабилизируются и расценки на недвижимость. Несмотря на это, эксперты La Caixa ожидают, что стоимость жилья в ближайшие кварталы продолжит свое снижение. Впрочем, они не отрицают возможность некоторых улучшений.

Специалисты отмечают, что постепенное восстановление экономики должно привести и к смене тенденций в сфере кредитования, снижение показателей которого в 2014 году замедлится.

Аналогичного мнения придерживаются и многие другие эксперты. Сотрудник Университета Барселоны (UB) Гонсало Бернардос считает восстановление ипотечного кредитования во II квартале года вопросом решенным.

Специалисты La Caixa называют 2014-й "ключевым годом для закладки столпов, на которых будет основываться будущий рост испанской экономики". По их мнению, "риск рецидива кажется ограниченным". Эксперты подчеркивают, что одним из этих столпов должен быть рынок недвижимости, демонстрирующий здоровый ритм роста, а не минимальные исторические показатели, которые фиксируются в настоящее время.