• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Kutxabank предложил новую ипотеку с фиксированной ставкой

Просмотров: 31
16:05 10.01.2014

Банк Kutxabank разработал ряд новых спецпредложений, призванных оживить рынок ипотечного кредитования в Испании. Как сообщают информационные агентства, одним из основных новшеств является возможность взять ссуду по фиксированной ставке на cрок до 20 лет.

Как сообщили представители банка, подобная схема обеспечивает клиентам безопасность и стабильность: им всегда известен точный размер ежемесячных квот, которые не меняются в зависимости от таких показателей, как Европейская межбанковская ставка предложения (Euribor).

Фиксированная процентная ставка определяется индивидуально для каждого клиента в зависимости от его связи с банком и варьируется от 5,24% до 3,89% для тех, кто имеет зарплатный счет, страховку и пенсионный план в Kutxabank. Комиссия за открытие счета составляет 0,25%.

Помимо этого, Kutxabank запустил новую схему "Белый год", которая позволит клиентам получить доступ к своему первому жилью. Ее основным преимуществом является возможность не вносить платежи по кредиту в течение первого года. Основная задача данной инициативы заключается в предоставлении экономического потенциала клиентам, получившим кредит. Таким образом они смогут оплачивать другие расходы, возникающие после покупки жилье, в том числе меблировку и прочее оснащение.

В том случае, если клиент выберет опцию аренды с возможностью выкупа, банк может предоставить ему залог для съема и обязуется изучить возможности выдачи ипотечного кредита в момент покупки.