• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Китайцы собираются построить в Мадриде развлекательный комплекс

Просмотров: 30
10:24 07.10.2014

Китайская компания Wanda Group, которая владеет зданием на Пласа-де-Эспанья в Мадриде, планирует построить в испанской столице центр развлечений. Об этом сообщил председатель регионального правительства Игнасио Гонсалес.

Игнасио Гонсалес рассказал, что с момента начала переговоров американского магната Шелдона Адельсона о проекте «Евровегас» (который в итоге провалился) в автономную область приезжают многие группы инвесторов с «желанием развить свои проекты в регионе». «Группа компаний, которая приобрела здание на Пласа-де-Эспанья, является одним из самых заинтересованных лиц для вложения денег в регион и строительства торгового центра и центра досуга», - заявил председатель регионального правительства. Однако он отметил, что данный проект никак не связан с неудавшимся планом по установке игрового комплекса в Алькорконе.

Председатель автономной области Мадрида отметил, что переговоры начались сразу после завершения сделки по покупке упомянутого здания. Он также добавил, что с такими проектами, как этот китайский, региональное правительство будет идти до «победного конца».

«Мы сможем продолжать работать в этом направлении, и сложности, которые встретились на пути осуществления проекта «Евровегас», в этот раз будут решены», - пообещал Игнасио Гонсалес. «Если это будет зависеть от нас и будет нам интересно, мы сделаем все возможное, чтобы запустить этот проект», - заявил он. Гонсалес также отметил, что пока проект не будет принят окончательно, он не скажет, нужно ли участие другой компании для его реализации.