• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские риелторы закрывают офисы и начинают работать из дома

Просмотров: 33
09:33 07.03.2014

Многие испанские риелторы делают выбор в пользу работы из дома в качестве внештатных сотрудников агентств недвижимости, которая требует минимальных инвестиций. Как сообщает El Mundo, подобные возможности предлагают некоторые крупные компании, в том числе Alfa Inmobiliaria. Фирма сделала ставку на подобную модель два года назад, и на сегодняшний день с ней сотрудничают 15 внештатных агентов.

По словам вице-президента компании Хесуса Дуке, данная схема работы призвана "упростить включение новых агентов в сеть". "Эта система подразумевает минимальные риски", - отмечает Дуке. "В обмен на начальное вложение в размере 600 евро и ежемесячные платежи в размере 150 евро риелтор получает доступ к объектам недвижимости, с которыми работает агентство, и может успешно вести профессиональную деятельности", - рассказывает представитель Alfa Inmobiliaria. Для работы в подобном режиме агент должен зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Ана Мария Матеу, одна из внештатных риелторов Alfa Inmobiliaria, предложила компании эту схему сотрудничества в 2009 году. "Если бы я не выбрала эту опцию, мне пришлось бы не только закрыть офис своей фирмы, но и оставить профессию в целом", - отмечает она. "Сегодня мы сами рекомендуем подобную модель всем, кто заинтересован в работе риелтором", - объясняет Дуке.

По словам Матеу, основное преимущество данной схемы заключается в том, что работа из дома позволяет сэкономить на аренде помещения и зарплате сотрудникам и вложить эти средства в рекламу, что "гораздо интереснее и эффективнее".

Риелторы сходятся во мнении, что вариант открытия собственного традиционного офиса себя изжил. При данной схеме работы успех агента зависит от его способности привлекать клиентов и от качества оказываемых услуг. Как и во многих других профессиях, эффективным методом рекламы является "сарафанное радио".