• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Asprima / строительство в ИспанииAsprima / строительство в Испании

Испания заняла первое место в Европе по росту объемов строительства

Asprima / строительство в ИспанииAsprima / строительство в Испании
Просмотров: 33
14:06 21.07.2014

Испанский сектор строительства вновь набирает обороты, о чем свидетельствуют данные статистического агентства Eurostat.

Так, в среднегодовом выражении в мае объем производства в данной сфере вырос на 42,4%, и этот показатель стал самым высоким в Европе. В среднем по еврозоне он составил 3,5%, а в Евросоюзе – 3,2%. За Испанией в рейтинге следуют Словения (+41,8%), Венгрия (+28,7%) и Польша (+6,8%). В противоположном конце списка расположились страны, где объемы строительства заметно снизились: Румыния (-10,3%), Португалия (-10,2%), Нидерланды (-4%) и Германия (-2,5%).

Таким образом, в Испании сохраняется тенденция, зародившаяся в марте этого года. Тогда в стране произошло третье по Евросоюзу увеличение показателей сектора строительства (+19,1%). Данная динамика укрепилась в апреле, когда уровень роста составил 53,4%.

В среднемесячном выражении в мае также были зафиксировано положительные показатели – объемы строительства выросли на 1% по сравнению с апрелем. В еврозоне в этот же период они сократились на 1,5%, а в Евросоюзе – на 1,6%. Испания заняла четвертое место среди стран, где объемы производства сферы строительства в среднемесячном выражении выросли в наибольшей степени. В список стран, где в мае также произошло заметное увеличение, вошли Венгрия (+2,3%), Болгария (+1,7%) и Словакия (+1,6%). Аутсайдерами оказались Германия (-4,9%), Польша (-3,9%), Словения (-3,7%) и Чехия (-3,6%).