• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания заняла 13 место в мире по объему инвестиций в недвижимость

Просмотров: 48
17:24 23.03.2017

Испания заняла 13 место среди стран, получающих наибольшие вливания капитала в недвижимость, свидетельствуют данные доклада Great Wall of Monay консалтинговой компании Cushman & Wakefield. В рейтинге она опередила такие страны, как Бразилия и Италия. Возглавляют список США, Китай и Великобритания.

Ожидается, что в этом году Испания получит инвестиции в размере еще около 5 миллиардов долларов. Эта цифра примерно соответствует показателям прошлого года. Лидером остаются Соединенные Штаты. Эксперты прогнозируют, что на втором месте останется Китай. При этом большая часть капитала будет иметь национальное происхождение. Третьим по степени привлекательности рынком будет Великобритания. Впрочем, объем вложений окажется несколько меньше прежнего из-за осторожности инвесторов, связанной с переговорами о выходе страны из состава ЕС. При этом некоторые игроки рынка с нетерпением ждут появления новых продуктов в случае снижения цен. 

В Германии, в свою очередь, по-прежнему сохраняется высокий уровень спроса со стороны инвесторов, которых привлекают результаты ее экономической деятельности. Отчасти благодаря этому страна может получить часть капиталов, выведенных из Великобритании. Основная трудность заключается в получении доступа к продукту по подходящей цене.

На глобальном уровне объем новых инвестиций в сектор недвижимости в этом году составит 435 миллиардов долларов. Этот показатель будет несколько ниже, чем в прошлом году, но вместе с тем он станет вторым среди самых высоких с 2009 года.