• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
А.КопловицА.Копловиц

Инвестиционные общества Socimi теряют популярность среди состоятельных испанцев

А.КопловицА.Копловиц
Просмотров: 99
18:31 18.08.2014

Популярность организаций, инвестирующих в недвижимость (Socimi) падает среди обладателей крупнейших состоянии Испании. Согласно реестру Национальной комиссии по ценным бумагам (CNMV), общества Sicav, с помощью которых богатые испанцы инвестируют средства, в первом квартале 2014 года оставили Socimi без внимания.

Единственным исключением стало общество Morinvest, принадлежащее Алисии Копловиц. С его помощью одна из богатейших женщин в Испании инвестировала в большинство Socimi, появившихся на рынке в этом году: Lar (5,05 млн евро), Hispania (3,5 млн) и Merlin (3,86 млн). В общей сложности на долю трех вышеупомянутых организаций приходится 2,5% от принадлежащего Копловиц портфеля.

Впрочем, подобные вложения со стороны Копловиц могут быть обусловлены собственными мотивами. Согласно опубликованной в мае информации издания Confidencial Digital, общество Hispania вело переговоры о покупке отеля сети Hospes, принадлежащего Копловиц. Если сделка будет заключена, то предпринимательница сможет продать один из своих отелей обществу Socimi, акционером которого она недавно стала.

По состоянию на конец первого полугодия ни семейство Марч (общества Torrenova, Bellver и Lluch), ни дочь владельца бренда Zara Амансио Ортега Сандра (Soandres), ни семьи Гальярдо и дель Пино не совершали операций с участием Socimi.