• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
квартиры в центре Барселоныквартиры в центре Барселоны

Иностранцы инвестируют в элитную недвижимость в центре Барселоны

квартиры в центре Барселоныквартиры в центре Барселоны
Просмотров: 22
21:48 19.02.2014

Агентство недвижимости Coldwell Banker, специализирующееся на элитной недвижимости, продало пять новых квартир класса "люкс" на проспекте Грасиа в Барселоне. При этом цена оказалась значительно ниже, чем до кризиса.

В число покупателей вошли инвестиционная группа из Латинской Америки, а также частные клиенты из Кувейта и Дубая. Общая сумма этих операций составила 4,1 млн евро, а цена квадратного метра –  7 500 евро. Это на 40% ниже, чем в докризисный период.

Площадь проданных квартир составляет от 70 до 140 квадратных метров. Они расположены на главной торговой улице каталонской столицы. С заключением данной сделки доступных для покупки новостроек на проспекте Грасиа практически не осталось. По словам представителей агентства, в настоящее время новые квартиры в этом районе продаются только в одном здании.

В краткосрочной перспективе инвестиционная группа, которая приобрела три квартиры, сдаст их в аренду. Проживание обойдется в 180-300 евро в день. Президент Coldwell Banker в Испании и Андорре Франсуа Каррьер заверил, что в последние месяцы наблюдался растущий интерес к недвижимости со стороны инвесторов из Латинской Америки и в меньшей степени – из Индии. Эти страны добавились к группе более традиционных инвесторов, в том числе китайцев и россиян.