• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Французы проявляют интерес к коммерческой недвижимости в Испании

Просмотров: 20
16:48 18.11.2013

Американские инвестфонды активно скупают муниципальное жилье в Испании, однако в Мадриде и Барселоне также наблюдается интерес со стороны инвесторов из соседних европейских стран, в частности, Франции. Как сообщает El País, без излишнего ажиотажа эти компании постепенно приобретают нежилые объекты недвижимости в Испании.

Французские инвесторы уже совершили ряд сделок, и в настоящее время ведут переговоры о проведении еще нескольких операций, которые будут завершены до конца этого года. Они заинтересованы в покупке недвижимости в Испании для коммерческой эксплуатации или реконструкции с последующей продажей. "Мы рассматриваем все возможности, однако в основном наше внимание привлекают нежилые здания стоимостью от 1 до 20 млн евро", - комментирует Сусана Пикальо, директор мадридского офиса компании Spirit Reim. Эта французская фирма недавно открыла свое представительство в Испании, которое занимается покупкой и реконструкцией объектов недвижимости, расположенных в Мадриде и Барселоне.

Данная группа инвесторов действует достаточно активно. Благодаря усилиям консультанта Тьерри Жюльена в этом году они совершили ряд крупных сделок в Испании. Речь идет о покупке двух торговых центров El Corte Inglés в Мадриде и Барселоне, а также приобретении двух активов, принадлежавших компании Reyal Uribs: здания ABC Serrano и офисного комплекса на проспекте Сан Луис в районе Орталеса (Мадрид).

Торговый центр El Corte Inglés, расположенный на пересечении площади Каталонии и бульвара Рамбла в Барселоне, был продан за 100 млн евро. Здание ABC Serrano обошлось покупателям в 63 млн евро, а офисный комплекс на улице Сан Луис неподалеку от проспекта Гран Виа де Орталеса – в 33 млн.