• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Эксперты назвали лучшие для инвестиций в недвижимость районы Мадрида

Просмотров: 27
17:20 15.10.2016

Вложение средств в недвижимость всегда сопровождается множеством сомнений, связанных с выбором лучшего дома или квартиры и лучшего района. Эксперты издания El Mundo провели исследование ключевых параметров столичного рынка и вывели профиль идеального с точки зрения инвестиций объекта с хорошей рентабельностью, приобретение которого сопряжено со средним уровнем риска.

Проанализировав различные районы города по таким показателям, как количество проданной недвижимости, прогнозируемая продолжительность периода продажи объекта и сокращение доступного предложения, специалисты определили, что наибольшую степень рентабельности обеспечивают объекты площадью от 100 до 139 квадратных метров, расположенные в центральном квартале Хустисиа. Уровень продаж в последнее время здесь заметно вырос, а временной период, необходимый для реализации квартиры, напротив, сократился на 20% по сравнению со средними показателями по городу.

Помимо этого, интересные варианты можно найти в квартале Аркос в районе Сан-Блас. Квартиры площадью до 69 квадратных метров здесь имеют максимальную степень доходности с точки зрения аренды.

Впрочем, как и в любой другой сфере, поиск наиболее рентабельных вариантов обычно влечет за собой увеличение рисков. Компания urbanDataAnalytics (uDA) разработала индикатор, призванный минимизировать их и предусматривающий все возможные факторы влияния. Согласно полученным с его помощью данным, лучшим в краткосрочной перспективе вариантом вложения средств в Мадриде оказались квартиры в квартале Альмендралес района Усера. Речь идет об апартаментах площадью 56 квадратных метров, с двумя спальнями и выходящими на улицу окнами, расположенными в домах с лифтами на четвертом этаже. Объемы продаж в этой категории выросли на 12%, в то время как в сфере предложения наблюдается некоторый застой, а средняя стоимость квадратного метра составляет 1 739 евро, и этот показатель постепенно повышается. Уровень доходности при сделках купли-продажи и аренды здесь также оказался выше, чем в среднем по Мадриду, а период, необходимый для продажи квартир – на 25% короче.