• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Эксперт: рентабельность вложений в недвижимость Испании растет

Просмотров: 59
18:09 27.05.2016

Цены на вторичное и новое жилье в Испании стабильно растет, отмечает управляющий партнер агентства недвижимости Spantao Сергей Синюгин. «А значит, вложения становятся более рентабельными», - заявил эксперт в интервью noticia.ru.

По его словам, сегодня еще есть возможность сделать удачные покупки с инвестиционной целью. «Можно подобрать перспективный объект в приморской зоне пока еще по сниженной цене. Они хорошо сдаются в краткосрочную аренду”, - подчеркнул собеседник издания.

«Зона Коста-Бланки пользуется популярностью у туристов со всей Европы практически круглый год. Россияне все меньше доверяют рублю, с тревогой следят за колебаниями курса валют, испытывают беспокойство о безопасности своих вкладов в отечественные банки. В такой ситуации подобная инвестиционная покупка -   это возможность получать прибыль в твердой европейской валюте», - отметил он, добавив, что «пока речь не идет о спекулятивных перепродажах”. «Для этого пока ситуация не созрела. Но динамика повышения цен говорит, что такая перспектива есть – особенно у тех, кто купил недвижимость на пике падения”, - заявил Сергей Синюгин.

Эксперт рассказал, что, несмотря на обилие предложений, по-настоящему перспективных и рентабельных объектов не так много и уходят они стремительно. «И в этом случае выигрывает тот, кто имеет возможность быстро реагировать и принимать решение», - объяснил он.

Полностью интервью с Сергеем Синюгиным можно почитать здесь.