• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Эксперт: недвижимость в Испании подешевеет еще на 4-5%

Просмотров: 22
19:27 15.11.2013

Президент банка Sabadell Жозеп Олиу считает, что дальнейшее снижение стоимости жилой недвижимости в Испании будет незначительным. По его словам, в 2014 году жилье подешевеет еще на 4-5%, однако этот этап снижения цен станет последним.

"Мы продаем свои недвижимые активы по минимально возможным ценам", - цитирует Олиу издание Expansión. Говоря о будущем филиала Solvia, занимающегося вопросами недвижимости, Олиу отметил, что он по-прежнему остается крайне важным для банка. Впрочем, он добавил, что возможность продажи Solvia также существует – по словам главы Sabadell, эта компания "значительно динамичнее и быстрее своих конкурентов".

Говоря о кредитовании, Олиу отметил, что его стоимость не может быть такой же, как и в докризисный период, так как в стране существует установленная надбавка за риск. "Изменились стоимость кредитов, условия и жесткость критериев анализа различных проектов", - подчеркнул глава Sabadell.

По словам Олиу, "страна никогда не будет прежней; необходимо принять тот факт, что мир изменился". Он также отметил, что "проекты многих предпринимателей нежизнеспособны, в то время как у других слишком высок уровень финансового левериджа". Впрочем, глава банка отметил, что Sabadell ищет проекты, которые могут быть профинансированы: "Кредиты – основа нашего бизнеса, и у нас достаточно средств", - подчеркнул Олиу.