• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
проспект Грасиапроспект Грасиа

Барселона: ремонтные работы на проспекте Грасиа закончат в этом году

проспект Грасиапроспект Грасиа
Просмотров: 33
15:59 15.01.2014

Работы по реконструкции проспекта Грасиа в Барселоне завершатся уже в этом году, сообщают испанские информационные агентства. Как рассказал советник районной администрации Жерар Ардануй, увидеть улицу в обновленном виде можно будет еще до начала следующей рождественской кампании.

Реконструкция начнется сразу после завершения перепланировки последнего отрезка, который охватывает территорию от проспекта Диагональ до улицы Гран де Грасиа. Ардануй представил СМИ первую фазу работ, которая началась в этот вторник и завершится 28 февраля. Она включает в себя обновление канализационной системы и внедрение высокотехнологичных элементов, а также телефонных и Интернет-систем в рамках стратегии SmartCity.

В результате реконструкции с проспекта исчезнет парковка и зоны разгрузки, однако это не должно стать проблемой – по словам Ардануя, подземных стоянок будет достаточно, чтобы компенсировать отсутствие вышеназванных элементов инфраструктуры. После 28 февраля будет реализована первая фаза работ, которая завершится в апреле и охватит территорию от проспекта Диагональ до улицы Майорка. В мае начнется завершающий этап реконструкции на отрезке до площади Каталонии.

Общая протяженность проспекта Грасиа составляет 2 километра, а его площадь – 96 880 квадратных метров. На нем расположено 163 коммерческих точки. Кроме того, здесь же находится множество культурных центров и некоторые архитектурные шедевры, в том числе дома Бальо и Мила авторства Гауди.