• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Баронесса Тиссен приобрела два дома в Андорре за 10 млн евро

Просмотров: 60
15:27 02.02.2015

Кармен Сервера, баронесса Тиссен, приобрела два роскошных особняка в Андорре за 10 млн евро, сообщает Economía Digital. Площадь каждого из них составляет около 1 000 квадратных метров. В одном из домов будет жить сама баронесса, а в другом – ее сын Борха с супругой Бланкой Куэста. Документы были подписаны на прошлой неделе. Стоимость покупки составила приблизительно 10 млн евро за оба объекта.

Сделка состоялась спустя несколько недель после того, как Сервера продала особняк Villa Favoria в Швейцарии, унаследованный ею от барона Генриха Тиссена-Борнемисы. От продажи дома, где хранилась принадлежащая семье коллекция произведений искусства, баронесса выручила 65 млн евро.

Сейчас же Кармен Сервера и ее сын сделали выбор в пользу жилой зоны в общине Эскальдес-Энгордань, расположенной в центральной части страны. Эскальдес – второй по численности населения город после столицы, Андорры-ла-Велья.

Оба дома, приобретенные семейством Тиссен, отличает как дизайн и функциональность, так и высокое качество использованных при отделке материалов. Район, где они расположены, - один из самых эксклюзивных в Андорре.

Продажа недвижимости в Швейцарии и покупка домов в Андорре произошли на фоне улучшения отношений между матерью и сыном, на протяжении долгого времени находившихся в состоянии конфликта из-за наследства.