• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании изобрели полезное для кожи постельное белье

Просмотров: 41
20:08 14.03.2016

Компания Bedding Industrial Begudà из Сан Хоана (Жирона) изобрела новое водонепроницаемое, но натуральное постельное бельё, которое можно использовать без защитного чехла для матрасов. В основе этой инновационной технологии оксид цинка, который оказывает косметическое воздействие на кожу и предотвращает размножение грибков и бактерий, а также убивает неприятные запахи.

Менеджер компании Джоан Курос объясняет, что новые свойства были добавлены к продукту Bedding Industrial, который ранее существовал на рынке. Белье является дышащим, потому что в его основе волокно эвкалипта в сочетании с полиуретановой мембраной, которая делает ткань водонепроницаемой.

Для разработки этой технологии трудились 70 сотрудников в течение трех лет. Продажи этого типа постельного белья, выпущенного в апреле прошлого года, уже заняли 50% от всех объемов. Компания рассчитывает на дальнейший рост.  Сейчас США и Европе продается 80% этого продукта, к тому же недавно Bedding Industrial вышли на азиатский рынок (Китай, Тайвань, Сингапур, Южная Корея), где новые простыни и наволочки были встречены хорошо. Всего поставки производятся в 50 стран мира. Кроме того, продукт получил несколько отраслевых премий и наград.

Руководитель отдела продаж Исаак Фархес заявил, что азиатские клиенты сейчас ищут большего качества и способны покупать все продукты, которые продаются в Европе и США, к тому же они имеют высокий уровень расходов. После выхода на рынок Южной Кореи компания планирует закончить освоение новых территорий.

Темы: Наука