• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
хирургия рукхирургия рук

Испания входит в число мировых лидеров в области хирургии рук

хирургия рукхирургия рук
Просмотров: 30
10:59 27.04.2014

Испания вошла в число мировых лидеров в области хирургии рук – техники, которая позволяет вернуть конечности подвижность после дегенеративных заболеваний, травм и тендопатии. Об этом рассказал директор отделения хирургии верхних конечностей сети клиник HM Hospitales Педро Дельгадо. "Наши хирурги входят в число лучших в мире, и на них равняются многие специалисты", - заверил эксперт.

Он также отметил значительный прогресс в лечении травм руки. Ранее отдельные участки лечили одновременно несколько специалистов, а сейчас этим занимается один врач, что позволяет решить проблему "быстрее и эффективнее". Дельгадо напомнил, что с каждым разом в клиниках страны появляется все больше отделений, специализирующихся на хирургии рук. Это обусловлено необходимостью более качественного лечения и спросом со стороны самих пациентов – они ищут врачей, которые могут дать гарантии результата.

"Мы стали более требовательными. Рука - одна из самых важных частей организма, поэтому наша основная задача заключается в использовании самых современных и наименее агрессивных технологий, которые обеспечивают максимально быстрое выздоровление", - рассказал эксперт. "Кроме того, сейчас мы сконцентрированы не столько на восстановлении и лечении рук – мы уже научились делать это очень хорошо. Нам необходимо лучше изучить биологию, чтобы создавать ткани, позволяющие вернуть подвижность конечности", - заключил Дельгадо.

Темы: Наука